Полезные материалы

Клиника ЭКО в Москве, центр планирования семьи и репродукции

Опубликовано: 08.02.2018


Раньше считалось, что во время беременности категорически нельзя ничего делать, кроме масок, да и то не всех.

Время идет и сейчас существует достаточно большое количество процедур для беременных.

Что касается мезотерапии – ее можно делать до и во время беременности, если болевой синдром для вас незначителен и не вызывает стресса. Тогда следует очень аккуратно подбирать препарат и технику инъецирования:

– категорически исключить витамин А и его производные, поскольку он обладает выраженным тератогенным эффектом. Причем, его надо отменить еще до наступления беременности, желательно за 6 и более месяцев.

Идеальным вариантом является все та же гиалуроновая кислота (ГК). Она абсолютно не токсична, не обладает видоспецифичностью, гипоаллергенна, поэтому, ее спокойно можно использовать беременным пациенткам, если в этом есть необходимость. Есть пациентки, у которых с наступлением беременности кожа становится очень сухой и стянутой, беспокоит зуд, кожа трескается. В этом случае инъекции даже показаны (при условии, что маски и крема не помогают). Есть так же очень легкие и поверхностные техники инъецирования, которые не причинят никакой боли пациентке.

Я сейчас говорю о пациентках, у которых беременность протекает благоприятно и спокойно.

В случае, если беременность протекает тяжело, с токсикозами, гестозами, угрозами преждевременного прерывания и постоянным тонусом матки, категорически не рекомендую делать никаких инъекций, поскольку в ответ на укол, возможно усиление тонуса матки, а следовательно, и появления угрозы прерывания.

Поэтому, рекомендую делать инъекции ГК на фоне благоприятного течения беременности, или на фоне стабилизации состояния, но строго после консультации с наблюдающим вас акушер-гинекологом.

Что касается действия препаратов ГК на плод и на беременную женщину, то существует множество научных исследований, доказывающих отсутствие каких-либо патологических эффектов .

Все осложнения, в основном, связаны с самой инъекцией: боль и синячки.

Резюмируя все вышеизложенное, рекомендую перед планированием инъекционной терапии проконсультироваться с вашим акушером -гинекологом. При наличии периодического повышения тонуса матки или при выраженных изменениях в коагулограмме, от инъекционных техник следует воздержаться.

Врач дермато-косметолог Ибракова О.С.



Акушерство и гинекология - Прием и консультация врача гинеколога. Ведение беременности.


Многие женщины воспринимают визит к гинекологу как тяжелую необходимость, которой хочется избежать, гинекологический осмотр часто сопряжен со стрессом, и только деликатность, практический опыт врача, умение создать доверительную обстановку и наладить с пациентом контакт могут свести на нет все негативные впечатления. Гинекологические заболевания – одни из самых коварных, многие из них протекают бессимптомно, и именно поэтому очень важно для любой женщины, заботящейся о своем здоровье, хотя бы раз в год проходить профилактический осмотр у врача гинеколога.

В сети клиник НИАРМЕДИК врачи гинекологи, вооруженные не только своим внушительным опытом практической работы, но и всем необходимым для современных высокотехнологичных исследований, проводят полноценное комплексное обследование. Оно позволяет составить максимально полную картину состояния здоровья пациента, поставить точный диагноз и выбрать правильную индивидуальную схему лечения.

Информация об отделении гинекологии

Отделение гинекологии НИАРМЕДИК обеспечено полным современным диагностическим комплексом, что позволяет провести клинико-лабораторное обследование в короткие сроки (48 часов). Комплексное обследование здоровья пациента в этом отделении первоначально выполняет врач гинеколог, по необходимости и согласию пациента также возможно привлечение специалистов смежных областей. Совещание и совместная постановка диагноза многоопытных врачей гарантирует точную диагностику даже в сложнейших случаях и выбор оптимального метода лечения.

В отделении гинекологии производятся:

осмотр гинеколога; диагностика и лечение половых заболеваний; консультация по методам контрацепции и подбор противозачаточных средств при помощи гинеколога-эндокринолога; диагностика, лечение, а также профилактика широкого спектра заболеваний, вызываемых человеческим папилломовирусом. В клинике проводится ранняя профилактика путем вакцинации тяжелейшего заболевания – рака шейки матки; точная диагностика и лечение индивидуально подобранными методами заболеваний шейки матки; эффективное и максимально быстрое лечение воспалительных патологий женской половой сферы; безболезненное удаление доброкачественных образований (кондиломы, папилломы); планирование беременности; полная подготовка пар к беременности.

Акушерство-Гинекология » Медицинский центр Тет-а-тет Магнитогорск


Миссия Мы укрепляем здоровье нации, применяя профессиональный и бережный подход к лечению и профилактике заболеваний с использованием современных технологий, гарантируя высокий уровень обслуживания.


Новости

Дорогие друзья! 

Поздравляем Вас с  долгожданным Новым годом! Желаем самых восхитительных праздников, которые выльются в самый счастливый год, проведенный в крепком здравии, позитивном настроении и с исполнившейся мечтой! Желаем как можно чаще улыбаться, заряжая оптимизмом окружающих!

Обращаем Ваше внимание на график работы в праздничные дни:

 

31 декабря     Центр работает с 09:00 до 15:00

1 января        ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ

2 января        Центр работает с 09:00 до 15:00

3, 4 января     Центр работает с 09:00 до 18:00

5, 6 января     Центр работает в обычном режиме (согласно расписанию).

7 января        Центр работает с 09:00 до 15:00


Архив новостей

Гинекология  - область клинической медицины, предметом изучения которой являются анатомо-физиологические, физические и психические особенности женского организма в различные возрастные периоды, заболевания женской половой системы, методы их профилактики, диагностики и лечения. Гинекология и врач гинеколог изучают заболевания женских половых органов в различные периоды жизни.



Центр планирования и репродукции семьи ICLINIC в СПб


Дорогие пациенты!
Многолетний опыт работы в лечении бесплодия методами ВРТ показал, что для достижения успешного результата важны научные знания, искусное владение современными технологиями, высококлассное оборудование.

Но не менее, а зачастую более значимо соблюдение всеми вовлеченными в процесс специалистами неизменных принципов морали и этики, доверие и взаимопонимание между врачом и пациентом, совместная нацеленность на результат, личное отношение доктора к проблемам семьи, основанное на общечеловеческих ценностях, понимание той важной роли, которую играют дети в жизни любого человека.

Мы готовы, используя накопленные знания и опыт, помочь вам раскрыть ваши природные ресурсы и пройти путь к заветной цели – рождению здорового ребенка!

Е.В. Жигалова – главный врач ICLINIC
А.В. Иванов – медицинский советник ICLINIC,
акушер-гинеколог высшей категории,
репродуктолог

Клиника репродуктивной медицины "Ай-Клиник Северо-Запад" на сегодняшний день занимает лидирующее место по эффективности (процент наступления беременности) среди 22 клиник ЭКО Санкт-Петербурга, и других регионов Северо-Западного Федерального Округа, работающих в системе ОМС согласно проспективному регистру клиник ВРТ.

В проспективном регистре контроль за достоверностью данных осуществляет Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга. Наиболее важным показателем в работе является частота наступления беременности в пересчете на один эмбрион. Чем выше этот процент, тем меньше будет осложнений при протекании беременности и в родах. В нашей клинике частота наступления беременности 48,2% . Такой высокий процент при большом количестве проведенных программ ЭКО, ИКСИ, microTESE и преимущественного переноса в полость матки одного эмбриона, возможен только благодаря работе в сотрудничестве: с одной стороны команда профессионалов ICLINIC, с другой стороны вы, дорогие наши пациенты!



Рассчитать календарь беременности по неделям


Обнаружив, что наступила долгожданная беременность, многие женщины испытывают прилив энтузиазма и одновременно желание узнать как можно более подробно о своем новом состоянии. Поскольку изменения в организме женщины, ждущей ребенка, происходят постоянно, то очень удобно рассчитать календарь беременности по неделям и следить за своим состоянием, сверяясь с ним.

Рассчитать календарь беременности и срок беременности

Чтобы рассчитать календарь беременности и срок, созданы специальные онлайн-сервисы. Воспользоваться нашим календарем просто: достаточно ввести в специальное окошко дату, когда начались последние месячные — и уже через несколько секунд вы станете обладательницей персонального календаря. Калькулятор разобьет длительность вашей беременности на недели, обозначив временные рамки каждой из них: дату начала и дату окончания всех недель вашей беременности по отдельности.

Это очень удобно и полезно: сверяясь с персональным календарем, можно корректировать свой образ жизни и питания, учитывая потребности организма матери и ребенка на разных сроках. Вы также будете знать, в какой из периодов происходит закладка и развитие органов вашего крохи, изменяется ваше собственное состояние и самочувствие, а врачу это облегчит наблюдение за благополучием протекания вашей беременности. Кроме того, при помощи этого календаря легко разобраться, когда заканчивается один и начинается другой триместр беременности.

Рассчитать календарь беременности и дату родов

Этот календарь беременности также позволяет рассчитать и приблизительную дату родов. Она приходится на дату окончания сороковой недели беременности.

Разумеется, абсолютной — до суток — точности при этом и любом другом способе расчета получить нельзя, ведь длительность менструального цикла у разных женщин может колебаться, да и длительность срока вынашивания ребенка — показатель абсолютно индивидуальный, несмотря на то, что существуют усредненные нормы.

В любом случае, рассчитав календарь беременности по неделям, вы сможете узнать, что изменилось в вашем организме и что происходит с вашим малышом на той или другой неделе, а также, когда приблизительно можно готовиться к родам и ожидать появление на свет самого любимого существа в мире!



Родильный дом № 25



 

Родильный дом № 25 - с марта 2014 г является филиалом ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова ДЗ г. Москвы, это один из старейших родильных домов района и города. В 2017 г. Родильному дому исполнилось 59 лет. Филиал "Родильный дом № 25" расположен по адресу: 119333, г. Москва, улица Фотиевой, дом 6. стр.1

 

 

В настоящее время филиал "Родильный дом № 25" ГКБ №1 им.Н.И. Пирогова - это медицинское учреждение охраны материнства и детства, объединяющий стационар на 145 коек с отделением реанимации и интенсивной терапии для новорожденных детей на 6 коек,отделением реанимации для взрослых на 3 койки, женскую консультацию обслуживающую 90 тыс. населения и дневной стационар на 8 коек. В филиале  "Родильный доме № 25" принимается около пяти тысяч родов в год (из них более 800 родов по ДМС-добровольному медицинскому страхованию и ПМК-платным медицинским услугам). За последние годы в родильном доме не было случаев материнской смертности и один из самых низких показателей перинатальной и детской смертности.

Филиал "Родильный дом № 25" оснащен всем необходимым современным оборудованием и способен оказать высококвалифицированную медицинскую помощь при гинекологических заболеваниях и обеспечить благоприятный исход ведения беременностии родов. В акушерских и гинекологическом отделениях роддома, а также в женской консультации беременным, роженицам, родильницам, новорожденным и гинекологическим больным обеспечивают необходимый уход, обследование и лечение.

"Родильный дом № 25" одним из первых в Москве стал работать с применением современных перинатальных технологий. С 1997 г. внедрено совместное пребывание матери и ребенка, раннее прикладывание ребенка к груди матери, отказ от сосок и пустышек, от докорма, кормление только грудным молоком по первому требованию ребенка, ранняя выписка из стационара. Такое формирование иммуно-микробиологического контакта матери и новорожденного помогло более чем в 1,5 раза снизить перинатальную заболеваемость младенцев, а также и материнскую.



Медикаментозные методы прерывания беременности на ранних сроках. Медикаментозный аборт


Медикаментозные методы прерывания беременности основаны на применении препаратов различных групп, влияющих на функцию жёлтого тела и сократительную активность матки, что приводит к прекращению беременности.

Медикаментозное прерывание беременности считают эффективным в случае, когда происходит полное изгнание из матки продуктов зачатия без применения хирургического вмешательства. Медикаментозный аборт выполняют после подтверждения беременности и установления её срока. В РФ разрешено использовать медикаментозный аборт до 6 нед беременности. Учитывая, что успех медикаментозного прерывания беременности во многом зависит от срока беременности, последний лучше подтверждать с помощью трансвагинального УЗИ.

При медикаментозном прерывании беременности врачебное наблюдение за пациенткой должно быть более интенсивным, чем при хирургических методах аборта. После обследования и подписания письменного информированного согласия на проведение манипуляции женщина принимает в присутствии врача препарат. В некоторых случаях необходимо наблюдать за ней в течение 3–6 ч. В случаях, когда выбирают комбинированный метод, женщина посещает врача при каждом приёме лекарственного средства. Через 4 нед показано обследование женщины для подтверждения успешного прерывания беременности.

В случае, когда медикаментозный аборт оказывается неэффективным, заканчивается неполным абортом, прогрессирующей беременнностью или осложняется кровотечением, выполняют хирургическое прерывание беременности. В некоторых случаях вакуумаспирацию выполняют по другим медицинским причинам (неукротимая рвота, интенсивная боль).