Полезные материалы

Как получить студенческую визу в Нидерланды

  1. 1. Выберите университет, в который вы хотите подать заявление, и получите письмо о принятии
  2. Рассмотрим некоторые из лучших университетов в Нидерландах
  3. 3. Когда и где подать заявление на учебную визу
  4. 5. Языковые требования для моего обучения в Нидерландах
  5. 6. Необходимые документы для подачи заявления на учебную визу в Нидерландах:
  6. 8. Более подробная информация о визах для студентов, приезжающих из некоторых стран за пределами ЕС
  7. 10. Работа во время учебы в Нидерландах

После того, как вы выяснили, какая страна подходит для обучения за границей, и выбрали Нидерланды Следующий шаг - пройти процедуру подачи заявления на визу. Никто на самом деле не наслаждается этим этапом, в основном потому, что он требует много времени для организации, сбора и подготовки всех документов и соответствующей информации.

Однако подать заявление на получение студенческой визы в Нидерланды не так сложно, тем более что это понадобится не всем вам.

Жителям ЕС и некоторых других стран (Австралии, Канады, Японии, Монако, Новой Зеландии, Южной Кореи, Соединенных Штатов Америки или Ватикана) не потребуется студенческая виза.

Не могу дождаться ваших уникальных визовых требований, вот краткий список национальностей и что им нужно сделать, чтобы получить студенческую визу в Нидерланды:

Остальным студентам из стран, не входящих в ЕС, которые планируют остаться в Нидерландах более 90 дней, потребуется учебная виза.

Проверьте Мастеров в Нидерландах

Проверьте это список стран с гражданами, которые не нуждаются в MVV для пребывания более трех месяцев.

1. Выберите университет, в который вы хотите подать заявление, и получите письмо о принятии

Если вы все еще не знаете, где вы хотите учиться в Нидерландах, вам нужно будет решить, прежде чем вы сможете начать процесс подачи заявления на получение студенческой визы. После зачисления в голландский университет вы получите письмо, подтверждающее получение визы.

После того, как вы выяснили, какая страна подходит для обучения за границей, и выбрали   Нидерланды   Следующий шаг - пройти процедуру подачи заявления на визу Рассмотрим некоторые из лучших университетов в Нидерландах

Найдите нужные университеты в зависимости от дисциплины, которую вы хотите изучать

2. Узнайте, какой тип визы вам нужно учиться в Нидерландах

Как для краткосрочного обучения (до трех месяцев), так и для длительного обучения (более трех месяцев) вам понадобится временный вид на жительство (MVV) - въездная виза (или временный вид на жительство).

Если вы планируете остаться в Нидерландах более трех месяцев, в дополнение к вашей въездной визе, вам также нужно будет подать заявление на вид на жительство (VVR) - удостоверение личности, которое выступает в качестве учебной визы.

3. Когда и где подать заявление на учебную визу

  • Вы можете подать заявление на учебную визу в посольстве или консульстве Нидерландов в вашей стране.
  • Университет также может подать заявку на MVV и VVR от вашего имени через Службу иммиграции и натурализации Нидерландов (IND).
  • Вы можете получить MVV в течение трех месяцев.
  • Время обработки вашего заявления на визу обычно длится один месяц.

4. Важные детали о виде на жительство

Если во время учебы вы решите изменить свой курс и начать новый, количество лет, которое вы уже изучили, будет вычтено из максимальной продолжительности нового курса.

До истечения срока действия вашего разрешения вы можете подать заявление на продление вашего пребывания до конца вашей программы обучения.

В некоторых случаях вид на жительство может быть отозван, если, например, вы не обеспечили достаточный прогресс в отношении успеваемости (не менее 50 процентов необходимых кредитов каждый учебный год).

Университет должен будет информировать Голландскую службу иммиграции и натурализации (IND), если вы прекратите учебу, прекратите регистрацию в качестве студента университета или если у вас больше не будет достаточно средств для покрытия расходов на проживание. Это может привести к тому, что IND отменит вашу визу / вид на жительство.

5. Языковые требования для моего обучения в Нидерландах

Требуется минимальный уровень владения английским языком, прежде чем вы сможете учиться на каком-либо уровне в Нидерландах, не только для программ с преподаванием на английском языке, но иногда и для преподавателей на голландском языке.

Основные принятые тесты по английскому языку:

6. Необходимые документы для подачи заявления на учебную визу в Нидерландах:

  • Заполненная визовая анкета
  • Действительный паспорт
  • Две фотографии
  • Свидетельство о рождении
  • Выписка из зачетной ведомости
  • Официальное письмо от учебного заведения в Нидерландах
  • Полный учебный план - объясните, почему вы заинтересованы в изучении выбранной предметной области и как и почему она связана с вашей предыдущей учебой
  • Финансовое подтверждение на весь период обучения (около 870 евро / месяц)
  • Страхование путешествий и здоровья
  • Визовый сбор (317 EUR)
  • Ксерокопии всех оригиналов документов
  • Тест на туберкулез (требуется для граждан некоторых стран)
  • Ксерокопии всех оригиналов документов
  • Биометрическая информация

7. Конкретные детали относительно голландской студенческой визы для китайских студентов

Студенты, приезжающие из Китайской Народной Республики, должны получить сертификат Nuffic, чтобы иметь право на получение въездной визы в Нидерланды, и записаться на программу обучения с преподаванием на английском языке. Это также не распространяется на граждан Гонконга (САР), Макао (САР) и Тайваня (РПЦ).

Сертификат Nuffic гарантирует, что китайские абитуриенты имеют право продолжить обучение в Нидерландах, а также подтверждает свое знание английского языка и подлинность образовательных степеней и дипломов.

Сертификат Nuffic гарантирует, что китайские абитуриенты имеют право продолжить обучение в Нидерландах, а также подтверждает свое знание английского языка и подлинность образовательных степеней и дипломов

8. Более подробная информация о визах для студентов, приезжающих из некоторых стран за пределами ЕС

9. Вид на жительство в Нидерландах

Обычно университеты подают заявки на VVR от вашего имени, но они взимают плату за эту услугу.

Вид на жительство (VVR) выполняет роль учебной визы и позволяет вам оставаться в стране на протяжении всей учебной программы. При необходимости VVR может быть продлен еще на три месяца плюс подготовительный год.

После того, как вы приедете в Нидерланды, вы должны зарегистрироваться в базе данных муниципальных личных дел (BPR) в муниципалитете, в котором вы собираетесь жить.

Сравнить мастеров в Нидерландах

10. Работа во время учебы в Нидерландах

Если вы хотите работать во время учебы в Нидерландах, вам может потребоваться разрешение на работу, в зависимости от вашей национальности. Граждане ЕС / ЕЭЗ (за исключением Хорватии), Швейцарии и Японии не нуждаются в разрешении на работу и не имеют ограничений по количеству часов, на которые им разрешено работать.

Гражданам Хорватии и других стран потребуется разрешение на работу, и только работодатель или агентство по трудоустройству могут подать заявление на получение разрешения на работу от их имени.

Иностранным студентам разрешено работать до десяти часов в неделю или полный рабочий день только в летние месяцы.

Найти стипендии в Нидерландах

Проверьте веб-сайт Голландской службы иммиграции и натурализации (IND) для дополнительной информации.