Полезные материалы

Вы получили ПК с Windows? Вот лучшие приложения для начала

  1. Офис 365
  2. Paint.net
  3. ShareX
  4. VLC
  5. Google Chrome
  6. Клиентские сервисы для популярных сервисов

Учиться или работать с сегодняшнего дня станет легче. Ваш и без того очень функциональный персональный компьютер получит дополнительные возможности после установки на него соответствующих программ. Таких как следующее.

Персональный компьютер - это гораздо больше, чем планшет или мобильный телефон. Его аппаратные и программные возможности позволят вам быстрее выполнять даже самые сложные задачи. Большая часть из них может быть реализована без установки чего-либо - встроенных инструментов Windows, таких как веб-браузер, редактор фотографий или приложение OneNote, достаточно для большинства основных действий.

Однако мы хотим большего. К сожалению, сложно предсказать, для чего конкретно был приобретен ваш компьютер. Поэтому мы не сможем правильно выбрать инструменты для инженерных изысканий, работы по подаче публикаций для печати или печати. Тем не менее, мы можем указать на те инструменты, которые, вероятно, полезны для всех. Такие, как указано ниже.

Офис 365

Офис 365

Служба Office, пожалуй, самый успешный продукт за всю историю Microsoft. Это набор отличных программ, которые помогут вам писать короткие или длинные тексты, готовить привлекательные презентации для работы или учебы, или для продвинутой работы с числами в электронных таблицах.

Office 365 является единственным платным приложением (или фактически его набором) в этом списке. Это стоит затрат, если мы ищем программное обеспечение для школьной или офисной работы. Плата за редактирование Office 365 Personal, включая Word, Excel, PowerPoint и Outlook, составляет менее 30 злотых в месяц.

Загрузить Office 365 Personal

Paint.net

net

Приложение «Фотографии», встроенное в систему, подходит для базовой коррекции изображений. К сожалению, нам нужен гораздо лучший инструмент для работы с графикой. Мы можем попытаться вложить много денег в программное обеспечение Adobe или Affinity или ... использовать этот бесплатный инструмент.

Paint.net выполнен в довольно старомодном интерфейсе, но, к счастью, им легко пользоваться. Он также имеет очень большие возможности, которые создатель приложения смело - и вполне справедливо - сопоставляет с такими приложениями, как GIMP или Photoshop.

Скачать paint.net

ShareX

ShareX

Если ваша работа в какой-то степени основана на описании программного обеспечения или других сложностей, связанных с работой на компьютере, вам часто нужно будет делать снимки экрана. Вы можете использовать встроенную утилиту в Windows или использовать что-то гораздо более продвинутое.

ShareX в основном имеет все функции, связанные с регистрацией компьютерного изображения, о котором мы можем только мечтать. Сохранение определенных окон, областей изображения, немедленно, с задержкой? Клише. Запись видео и создание GIF на лету? Prościzna. Вы даже можете создавать сложные сценарии, которые автоматизируют работу с приложением.

Скачать ShareX

VLC

VLC

Системный медиаплеер в Windows вполне корректен. Он поддерживает большинство популярных форматов файлов и даже обрабатывает субтитры. Рано или поздно вы столкнетесь с файлом, с которым системное видео приложение просто не справляется с миром. Ответ на это требование VLC.

Это приложение поддерживает практически всех изобретенных в мире компьютерных наук видео и звуковой кодек. Он также поддерживает все популярные стандарты кодирования для субтитров - поэтому не будет проблем с «кустами» вместо польских букв. Его иногда критикуют величайшие энтузиасты за относительно низкое качество изображения, хотя это уже значительно улучшилось, и сегодня трудно что-либо определить. И его универсальность является его величайшим активом.

Скачать VLC

Google Chrome

Google Chrome

Браузер Edge, встроенный в Windows, довольно хорош. Это быстро, удобно и безопасно. К сожалению для его создателей, он не приобрел популярность, что, в свою очередь, означает его совместимость с некоторыми веб-сайтами и веб-приложениями. Они просто не хотят проверять правильность своей работы с нишевым браузером Microsoft.

Маркетинговым стандартом является Google Chrome. Даже если нам не понравится это приложение, оно все равно стоит иметь в памяти компьютера в качестве дополнительного инструмента, если что-то в Edge - или другом браузере - не работает должным образом. Кроме того, Chrome - очень успешный продукт: быстрый и эффективный. А в последнее время создатели значительно похудели, поэтому это работает еще лучше на устройствах с меньшим объемом памяти.

Скачать Google Chrome

Клиентские сервисы для популярных сервисов

Клиентские сервисы для популярных сервисов

Windows как одна из самых популярных операционных систем на рынке пользуется большим успехом со стороны разработчиков приложений. Почти каждый популярный интернет-сервис предлагает пользователям Windows специальные клиентские приложения. Это позволяет более глубоко интегрировать эти сервисы в систему, например, легко обмениваться контентом или получать уведомления о важных событиях.

Наверняка вам понадобятся хотя бы некоторые (если не все) приложения, перечисленные в этом разделе. И они facebook , Instagram , посыльный , щебет , LinkedIn , Spotify , iTunes от Apple Music , Netflix , WhatsApp или телеграмма ,

Сохранение определенных окон, областей изображения, немедленно, с задержкой?
Запись видео и создание GIF на лету?