Полезные материалы

Утечки данных о клиентах для интернет-магазина. «Рекомендуем сменить пароль немедленно»

Интернет-магазин Neo24.pl сообщил, что произошла утечка данных его клиентов. Поэтому рекомендуется немедленно сменить пароли доступа к сайту. Интернет-магазин Neo24

Комиссар ЕС по вопросам правосудия Виера Журова выразила разочарование реакцией Facebook на утечку пользовательских данных в пятницу ...

увидеть больше

Neo24.pl - польский интернет-магазин, предлагающий товары в области электроники и бытовой техники. На их веб-сайте и в электронных письмах, отправленных клиентам, служба сообщила, что данные пользователей просочились.
- Мы хотели бы сообщить вам, что возможно раскрыть ваши личные данные из архивной (функционирующей до 25/10/2017) базы данных интернет-магазина NEO24.PL. Поэтому в целях вашей безопасности рекомендуем: Немедленное изменение пароля к учетной записи в интернет-магазине NEO24.PL - было написано в сообщении.
- В настоящее время в сотрудничестве с высококлассными специалистами по безопасности компьютерных сетей мы анализируем все вопросы, связанные с ситуацией. Если у вас есть какие-либо вопросы или проблемы, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте: [email protected] - мы читаем в сообщении.

В целях защиты от риска, связанного с захватом данных, магазин рекомендует пользователям сменить пароль для входа на платформу. В связи с тем, что клиенты часто имеют один и тот же пароль в разных местах, его рекомендуется менять и на других сайтах.

источник: spidersweb.pl, .wirtualnemedia.pl