Полезные материалы

Городской и коммунальный офис в Бялобжеги - «Дни дружбы с книгой» в детском саду

Развитие у детей интереса к чтению, поощрение систематического и громкого чтения и проведение мероприятий с книгой, несомненно, являются одним из главных приоритетов нашего детского сада Развитие у детей интереса к чтению, поощрение систематического и громкого чтения и проведение мероприятий с книгой, несомненно, являются одним из главных приоритетов нашего детского сада.

Учитывая, что именно первые годы обучения являются наиболее важными для позитивного отношения к чтению, был создан проект, финансируемый Фондом PZU «Дни дружбы с книгой».


Авторы проекта - Сильвия Крупа и Анна Винярская. Мероприятия, предпринятые в рамках проекта, осуществленного в период с 03.04.2017 г. по 29.09.2017 г., являются более привлекательными видами деятельности. Авторы проекта - Сильвия Крупа и Анна Винярская способствовать чтению среди детей и родителей. На протяжении всего проекта он будет процветать в залах «Угловой биржи книг». Если в вашей домашней библиотеке есть книги, которыми ваш ребенок не пользуется или хочет поделиться со своими сверстниками, они могут принести их в дошкольный уголок. Кроме того, все учителя и приглашенные родители присоединятся к ежедневному чтению книг. В рамках проекта будет организована поездка в книжный магазин, в ходе которой дети познакомятся с работой продавца книг, а также с оформлением и коллекцией магазина. Дошкольники будут иметь возможность приобрести книги, которые они выбрали для «Книжного уголка». Также будет объявлен семейный художественный конкурс «Мой сказочный друг», в котором будут выступать вместе с родительскими куклами или куклами их любимого сказочного персонажа. Также состоится встреча с Юстиной Беднарек, автором «Удивительных приключений десяти носков» - лучшей детской книги в конкурсе эмпиков «Запятая и точка». После знакомства с творчеством писателя дети будут делать кукол-носков, для которых они будут создавать различные рассказы. Также планируется театр "Я не могу поверить!" В библиотеке скрыты «заклинания», затрагивающие очень важный вопрос заботы о книгах и любви к чтению. Дошкольники отправятся в типографию, чтобы посмотреть, как книга сделана с нуля. В группах также будет проведен художественный конкурс «Мой любимый герой книги», которому предшествует ежедневное чтение книг. Завершение проекта будет читать вместе с приглашенными гостями - Адамом Болеком, мэром города Белобжеги и Коммуны, и Мечиславом Даниелевичем, заместителем мэра. Мы хотим показать, что власти нашего города тоже обнадеживают чтением. Помните, что пробуждение интереса детей к книге - лучшая инвестиция в их будущее, потому что это способствует всестороннему развитию наших детей!

Сильвия Крупа, Анна Винярская - автор проекта