Полезные материалы

Fit ball, или мы тренируемся с мячом - KlaudynaMaciag.pl - разработка, фриланс, блоги

  1. Какой мяч выбрать?
  2. Где купить подходящий мяч?
  3. Преимущества упражнений с мячом
  4. Образцы упражнений

Моя мания по сбору различных видов пиломатериалов (футбольные шарфы, книги, открытки и различный комбинезон из путешествий) также включает в себя спортивное снаряжение, которое я накопил так много, что он занимает половину нашей комнаты для смешивания. Одним из самых впечатляющих экспонатов в коллекции является гигантский розовый шар, который я в апреле 2010 года купил за гроши в местном Tesco. В течение многих лет этот бал служил мне меньше, чтобы тренироваться, и больше я делал как стул, или время от времени позволял растягивать позвоночник или заботиться о детях моего брата. Только в течение некоторого времени пригодный мяч служил мне для того, для чего он был первоначально создан - мега-быстрые, регулярные упражнения!

Какой мяч выбрать?

Есть несколько типов мячей для упражнений - я нашел в магазинах довольно гладкие, ребристые, с маленькими или большими прицветниками, но это действительно вопрос индивидуальных предпочтений и потребностей, и, следовательно, менее важный элемент. Основой является выбор правильного размера мяча. А это в свою очередь зависит от нашего роста:

Вышеуказанное следует рассматривать как ориентировочное. На самом деле, мы лучше всего выберем размер, когда сидим на мяче. Наши колени не могут быть выше линии бедра. Мой рост 163 см, и я использую высокий мяч в классе здорового позвоночника 65 см.

Где купить подходящий мяч?

Мячи для упражнений (в комплекте с насосом) можно купить практически в каждом спортивном магазине и супермаркете, в Allegro и в других местах в Интернете. Их цены варьируются от 20 до 80 злотых, но стоит задуматься, действительно ли мы хотим переплатить. Более высокая цена может принести лучшее качество пластика, но это также означает, что на упаковке будет только лучшая этикетка. Я знаю многих людей, которые годами тренировались с мячами - те, кто покупал свое оборудование со скидкой или на рынке, в равной степени удовлетворены качеством мяча, как и те, которые использовали фирменные или специализированные магазины. Я могу подтвердить это на своем собственном примере - мой мяч действительно пережил меня за семь с половиной лет, и он все еще выглядит и работает отлично.

Преимущества упражнений с мячом

Fit ball в первую очередь связан с реабилитационными мероприятиями, поскольку изначально был создан для таких нужд. Однако много лет назад была тенденция использовать мяч в фитнес-клубах и спортивных залах, а следовательно - и в домах тех, кто любит движение и активность. Теперь, когда зима стучит в наши двери и окна, и многие люди ставят свои кроссовки и велосипеды в угол, применение упражнений с мячом в повседневной практике может быть отличной идеей.
На что стоит обратить внимание, эти упражнения:

  • они предназначены для людей всех возрастов - это безопасная и очень разнообразная форма деятельности;
  • улучшить мышечный тонус и функцию, координацию движений и сердечно-сосудистую систему;
  • уменьшить боль в спине и шее;
  • позволяют задействовать различные группы мышц;
  • они позволяют изолировать выбранные группы мышц, то есть освобождают колени или позвоночник;
  • очень часто задействуются мышцы живота (!);
  • они не ограничены, и их выбор действительно огромен;
  • они очень весело!

Образцы упражнений

Я несколько лет интересовался упражнениями с мячом, и должен признать, что в последнее время в Интернете появилось много интересных предложений по тренировкам. И фото и видео. Я сам пользуюсь последним, но если кому-то нравится учиться на фотографии, он найдет что-то в коллекции следующих ссылок:

Рекомендуется набрать в поисковой системе YouTube «фитбол», «фитбол упражнения», «фитбол упражнения» и т. Д. И выбрать среди найденных предложений для себя. Я организовал тренинг, предложенный przesympatyczna, очень популярной в нашей стране женщиной, ведущей канала. fitappy2 , Вот видео, которые она создала:


Я надеюсь, что они убедят вас, что стоит попробовать гимнастические упражнения с мячом.

Дайте мне знать, что вы думаете об этой форме деятельности и рассматривали ли вы ее уже.

Стоит прочитать:

Вам понравился этот пост? Полуб Креативен в Фейсбуке:

Какой мяч выбрать?
Где купить подходящий мяч?
Какой мяч выбрать?
Где купить подходящий мяч?