Полезные материалы

Не замерзнуть осенью или как выбрать одеяло

  1. Как выбрать одеяло, т.е. размер и отделка
  2. Типы одеял
  3. Хлопковое одеяло
  4. Одеяло из микрофибры
  5. Ангорское одеяло
  6. Акриловое одеяло
  7. Жаккардовое одеяло
  8. Одеяло из шерсти

Всем нравится прикосновение теплого и уютного одеяла, которое является идеальным компаньоном во время холодного вечера, дождливого дня, а также когда вы бездельничаете в саду или парке. Как правильно выбрать одеяло для себя и как - для ребенка? Какой из них будет лучше для летнего дня на террасе, а какой зимой? Правильно подобранное одеяло должно подарить вам тепло и уют, а иногда даже улучшить настроение.

Как выбрать одеяло, т.е. размер и отделка

Вы можете найти одеяла всех размеров. В предложении магазина вы встретите крошечные 80 х 80 см, стандартные 150 х 200 см и 160 х 210 см, вплоть до больших одеял 200 х 240 см. В случае одеял для детей стандартный размер составляет 80 х 80 см для самых маленьких и 100 х 135 см или 100 х 150 см для детей старшего возраста. Стоит помнить, что детские одеяла должны быть изготовлены из самых натуральных материалов. Все одеяла, которые должны использоваться снаружи - одеяла для пикника, шезлонги и постельные принадлежности на балконе, террасе или в саду - должны иметь водонепроницаемое покрытие внизу. Это будет отличная изоляция от влаги и холода.

При выборе одеяла обращайте внимание на его состав и вес . Чем плотнее тканые, тем теплее, но и тяжелее. Более толстое одеяло лучше помогает согревать тело, а более тонкое может служить покрывалом. Также стоит обратить внимание на визуальную и эстетическую сторону одеяла. Это часто используется в качестве покрывала, дивана или кресла. Правильно подобранный, он может прекрасно оживить любую комнату и в то же время покрыть ее практически постельное белье ,

Типы одеял

Флисовое одеяло

Они очень просты в уходе (благодаря эластичным и гибким флисовым волокнам не сгибаются), а также обладают антиаллергическим действием, мягкие на ощупь и деликатные для кожи. Флис хорошего качества обладает лучшими теплоизоляционными свойствами, чем одна шерсть. Вымойте их при температуре 40 градусов по Цельсию, хорошо отцентрифугируйте и сразу же повесьте, чтобы высохнуть. Флисовые пледы различаются по толщине и качеству исполнения. Сухое флисовое одеяло в проветриваемом помещении - оно может свободно висеть, потому что не растягивается во время сушки.

Хлопковое одеяло

Желательно с добавлением бамбука. Очень прочный, приятный на ощупь и теплый. Это идеальный выбор для людей, которые любят быть теплыми. Это также идеально подходит для страдающих аллергией. Чем толще одеяло, тем больше оно вас согреет. Хлопок очень редко сенсибилизируется, поэтому для детей часто рекомендуются хлопковые одеяла. Кроме того, он приятен на ощупь и хорошо пропускает воздух. Вымойте его при температуре 40 градусов по Цельсию. Вы можете вращаться на высокой скорости и нормально высыхать - вися в хорошо проветриваемом помещении.

Одеяло из микрофибры

Микрофибра - это смесь полиэфирных и нейлоновых волокон. Шитое из него одеяло будет мягким на ощупь, легким и очень легко чистится. Это может, однако, возить. Большим преимуществом одеял из микрофибры является широкий спектр доступных цветов.

Ангорское одеяло

Ангора представляет собой смесь волос кролика с добавлением нейлоновых волокон или шерсти. Благодаря этому одеяло очень приятное на ощупь и мягкое.

Акриловое одеяло

Акриловые одеяла очень теплые и их легко чистить . Если вы заботитесь о низкой цене, выбирайте те, в которых есть смесь полиэстера. Внимание, акрил не впитывает влагу, под ним вы будете потеть.

Жаккардовое одеяло

Это выглядит красиво и очень прочно (примечание: стирайте его при низкой температуре, предпочтительно 30 градусов по Цельсию). Жаккардовое одеяло хорошего качества состоит из 60% хлопка и 40% акрила. Чаще всего это одеяла для детей.

Одеяло из шерсти

Чаще всего овцы, но вы также можете найти одеяла из верблюжьей или козьей шерсти. Шерсть известна своими целебными свойствами - она ​​снимает боль в суставах, устраняет так называемые положительные ионы и улучшает кровообращение. Шерстяные одеяла очень приятные на ощупь. Шерсть гигиенична - хорошо впитывает влагу. Благодаря эластичности волокон вы не сгибаете. Такой плед всегда будет хорошо смотреться. Он устойчив к грязи и воде, а также к высоким температурам. Он очень хорошо пропускает воздух. Однако вы должны помнить о его правильном уходе. Перо в 30 градусов и установите вращение на 400 оборотов или меньше. У большинства стиральных машин уже есть подходящая программа для стирки шерсти. Сухое одеяло сушат плоско.

Не замерзнуть осенью или как выбрать одеяло

Рейтинг 5 (100%) из 3

Как правильно выбрать одеяло для себя и как - для ребенка?
Какой из них будет лучше для летнего дня на террасе, а какой зимой?