Полезные материалы

Значение имени Даниэла

Опубликовано: 07.02.2018


Женское имя Даниэла является формой древнееврейского мужского имени Даниэл (Даниэль, Даниил), которое означает “мой судья — Бог”. Оно широко распространено во многих странах мира, причём встречается как в варианте Даниэла, так и в варианте Даниэлла, Даниэль. В России это имя только начинает обретать популярность.

Характеристика имени Даниэла

Характер у Даниэлы сильный, по натуре она — лидер, обладающий железной волей и просто обречена на успех, если не будет давать ход своей импульсивности. В детском возрасте это робкий, послушный и умный ребёнок. Маленькая Даниэла любит всё “организовывать”, она серьёзная и упорная, очень любит музыку и спорт. Во взрослом возрасте она сохраняет организаторские способности, быстро мыслит, старается держать под контролем свои эмоции, чувствует потребность в духе соперничества. Ей свойственно честолюбие, поэтому она целеустремлённо идёт к карьерным высотам. За словом в карман Даниэла никогда не лезет, может резко ответить на критику, всегда даст отпор. Друзей у неё, как правило, довольно много, они любят её за чувство юмора, лёгкость на подъём, энергичность и верность. Конечно, иногда Даниэла может вспылить, поэтому её близким стоит помнить, что обращать внимание на импульсивные вспышки гнева Даниэлы не стоит, так как она делает это не со зла.

Совместимость со знаками Зодиака

Имя Даниэла подойдёт девочке, родившейся под зодиакальным знаком Льва или Стрельца. Лев (23 июля-23 августа) похож на Даниэлу хорошими организаторскими способностями и энергичностью. Под его влиянием обладательница этого имени будет гордой, творческой, целеустремлённой, обожающей давать советы и умеющей воодушевлять, обладающей руководящим стилем во всём. Стрелец (23 ноября-22 декабря) — знак очень энергичных людей, любящих скорость и спорт. Он очень подходит Даниэле, которую сделает дружелюбной, очень подвижной, экстравагантной, обожающей риск, приключения и путешествия женщиной.



Мужчина-Козерог - характеристика, совместимость, как завоевать мужчину-Козерога - Onwomen.ru


Козерог — десятое созвездие зодиакального цикла, находящееся в южном полушарии, между Стрельцом и Водолеем. Изображается Козерог в виде козла с рыбьим хвостом — пожалуй, это самое гротескное изображение животного из всех знаков гороскопа. Оно не похоже ни на одно живое существо, жившее когда-либо на земле или в море.

Согласно древнегреческой легенде прообразом Козерога послужил козлоногий бог Пан, сын Гермеса, покровитель пастухов. Когда-то Пан испугался стоглавого великана Тифона и бросился в воду — с тех пор у него и вырос рыбий хвост. Превращенный Зевсом в созвездие, Козерог стал владыкой вод и предвестником бурь.

Если вам на пути повстречался мужчина, обладающий незаурядной житейской мудростью, волевой, надежный, сдержанный, с тонкой душевной организацией — наверняка он родился под знаком Козерога. Это созвездие подарило миру немало выдающихся личностей, получивших мировую известность. Среди них Мохаммед Али, Айзек Азимов, Аль Капоне, Бенджамин Франклин, Антон Чехов, Элвис Пресли, Исаак Ньютон, Дима Билан, Раймонд Паулс и многие другие.

Стихия

Стихия Козерога — Земля, выступающая олицетворением физической силы, стабильности, выносливости, материального благосостояния. В Козероге стихия Земли проявляет себя наиболее ярко, чем в остальных земных знаках. Земной мужчина-Козерог — это закрытая книга, читать которую интересно, а понять трудно. При этом он абсолютно земной, житейский человек, не витающий в облаках и не строящий невыполнимых планов.

Смысл жизни Козерога как знака Земли заключается в воплощении идей, в выполнении определенной функции, в организации людей и объектов. То есть все в его жизни имеет конкретно-практический смысл. В нем сильно чувство ответственности за свое дело, которое он воспринимает исключительно практически, без лишних сантиментов и пыла.



Мужчина-Весы - характеристика, совместимость, как завоевать мужчину-Весы - Onwomen.ru


Если вы встретили мужчину, наделенного обостренным чувством гармонии, пропорции, ритма, цвета, восприимчивого ко всему прекрасному, изящному, утонченному, с прекрасным чувством юмора, обладающего тонкой логикой и острым умом — наверняка он был рожден под созвездием Весов. Этот мужчина может быть настолько очарователен, что ему хочется сдаться без боя, просто увидев мягкую улыбку на его лице. Трудно найти человека более обаятельного и дружелюбного, живущего с ощущением счастья.

Весы относятся к созвездиям, известным человечеству с незапамятных времен. Это единственное созвездие, не имеющее ничего общего с живым существом. Так как же этот измерительный прибор попал на небеса, и каким образом он влияет на сильную половину человечества?

Древнегреческая мифология связывает появление этого созвездия с весами богини справедливости Дике. Могучий Зевс строго следил за тем, чтобы на Земле царствовали закон и порядок, поэтому рядом с его престолом всегда находилась богиня правосудия Фемида. Дике была дочерью Зевса и Фемиды, и именно она докладывала своему отцу обо всех несправедливостях, творящихся на Земле для того, чтобы виновные понесли заслуженное наказание.

Зевс оставил весы своей дочери Дике на небе в виде созвездия, и с тех пор оно напоминает людям, что они должны строго придерживаться законов, всегда и во всем быть справедливыми.

Под созвездием Весов родилось множество выдающихся личностей, ставших мировыми знаменитостями. Среди них Джузеппе Верди, Михаил Лермонтов, Фридрих Ницше, Оскар Уайльд, Иван Бунин, Николай Рерих, Сергей Есенин, Савелий Крамаров, Владимир Путин, Жан-Клод Ван Дамм м многие другие.