Полезные материалы

Для Лил Брод

Когда зазвонил мой телефон, я ничего об этом не подумал. Я имею в виду, сколько раз звонит твой телефон и ничего нет? Это просто один из твоих приятелей, звонящих, чтобы сказать, как дела, или твоя мама или папа проверяют, как дела?

Когда вы играете по воскресеньям, вечер пятницы - последний вечер, который очищает ваш мозг перед выходом в режим игры на выходные. Так что я пинал его в своей квартире с парой товарищей по команде, пытаясь решить, куда мы хотим поесть. Мы решили взять немного еды, немного попали в кегельбан - ничего сумасшедшего, держать это сдержанно - а затем отправиться домой и быть готовыми вылететь в Атланту в субботу на воскресную игру с «Соколами». Мы будем играть в Georgia Dome, в 90 минутах к востоку от того места, где я вырос, в Оксфорде, штат Алабама.

Потом зазвонил мой телефон. Это была моя мама.

"Wassup, Ма."

«Брод…», я едва слышал ее. Она вроде замолчала.

«Мы?»

«Малыш Брод… его подстрелили».

Все остановилось Как будто весь воздух высосался из комнаты и погас свет. Единственное, что я мог услышать, это то, что моя мама плакала в своем телефоне, молилась себе под нос, и единственное, что я видел, было лицо моего 17-летнего брата.

Lil 'Brod - произносится BROAD, сокращение от Broderick - цеплялся за жизнь.

«Его отвезли в больницу, Квон. Я должен ... Я должен идти в больницу.

«Все в порядке, Ма. Все в порядке », я пытался ее успокоить, но внутри я был в панике.

«Молись, Квон… молись, детка… молись за Брода».

«Все в порядке, Ма. Он сделает это. Просто позвони мне, когда доберешься до больницы.

Тогда мы повесили трубку.

Я просто знал, что он сделает это. Я не могу объяснить, как. У меня просто было это чувство .

Так что я сел в машину со своими товарищами по команде, чтобы взять еду и отвлечься от Брода, ожидая, что моя мама перезвонит мне с хорошими новостями, потому что я был уверен, что он будет в порядке, я просто продолжал говорить себе, что он собирается сделай это. Он будет в порядке ...

Примерно через 30 минут я был в машине со своими товарищами по команде, когда мой телефон снова зазвонил. Мама.

Она сказала только два слова.

"Он ушел."

Трудно точно вспомнить, что произошло в моменты сразу после этого. Я знаю, что продолжал говорить с мамой в течение минуты, но я не помню, что мы сказали. Мой разум просто опустел. Все, что я знаю, это то, что я сказал своей домохозяйке, которая ехала, чтобы отвезти меня обратно в мою квартиру, и когда я туда приехал, я даже не поднялся наверх. Я вышел прямо во внутренний двор, лег на одно из шезлонгов у бассейна, вытащил телефон и начал смотреть текстовые сообщения. Я нашел старые сообщения Лил Брод и начал просматривать их, пока не увидел одно из них, которое спрыгнуло с экрана.

"Я люблю тебя, братан."

Я смотрел на него, потому что не знаю, как долго, а потом положил трубку, посмотрел на небо и заплакал, пока не смог больше плакать.

Это был просто бой. Lil 'Brod подрался, и кто-то вытащил пистолет и выстрелил моему младшему брату в грудь. Я поговорил с некоторыми из его друзей, которые были там в ту ночь, и они сказали, что подбежали к нему сразу после того, как это произошло, и они могли сразу сказать, глядя в его глаза, что он ушел.

Ему было меньше месяца от 18-летия.

Квон александр Квон александр

Позвольте мне рассказать вам о Лил Брод. Он был тупой, и он просто любил жизнь. Он всегда был свободным, никогда не застревал и никогда не относился к себе слишком серьезно. И он рассказывал самые глупые шутки - шутки, которые были настолько плохими, что вы даже не смеялись бы над ними. Но он смеялся над ними, и когда вы слышали его сумасшедший смех, вы начинали ломать себя, потому что его смех был чертовски глупым. Я даже не буду пытаться описать, как это звучало, потому что никто не мог сделать это, как Брод.

За исключением нашего отца, Бродерика-старшего. Он мог смеяться так же, как Лил Брод, и это было точно.

Я не слышал, чтобы он делал это больше года, хотя…

Lil 'Brod был просто таким ребенком, которого ты бы никогда не ожидал, что подобное случится. Он был глупым ребенком, который любил жизнь и хотел, чтобы все были счастливы и улыбались.

Он был не из тех парней, которых застрелили на улице.

Неа. Не Лил Брод.

Но там, где мы выросли в Северной Алабаме, как и во многих местах, насилие является проблемой. Оружие насилие, наркотики - вы знаете, обычные. Там есть люди в сообществах, которые изо всех сил пытаются решить эти проблемы, но насилие всегда, кажется, всплывает обратно. Попытка предотвратить это бесконечная битва.

Когда я уехал из дома в ЛГУ в 2012 году, и даже после того, как через три года меня назначили «Буканьеры», я разговаривал с Бродом хотя бы раз в неделю. Всякий раз, когда я приходил домой, особенно в межсезонье, он всегда хотел тренироваться со мной. Он тоже играл в футбол, но на самом деле он не был футболистом. Ему суждено было делать разные вещи, где он мог использовать свою индивидуальность и свою любовь к жизни, чтобы сделать мир лучше.

Хотя он был моим самым большим поклонником. Он посмотрел на меня. Каждый раз, когда ему нужен был совет о футболе или о девушках - о чем угодно - он звонил мне, и мы обсуждали это. Он был моим парнем.

Он всегда просил меня: «Квон, можно мне майку, чувак? Мне нужна майка Kwon Alexander! »Как будто я была знаменитостью или кем-то еще, а не его старшим братом.

В прошлом году я был новичком, просто пытался сделать себе имя. Вы не могли купить трикотаж Kwon Alexander. А майки Bucs вообще трудно найти в Северной Алабаме. Поэтому я всегда говорил Броду, что однажды достану ему самую лучшую майку, какую только смог получить.

Когда-нибудь….

Алабама известна тем, что выпускает игроков НФЛ. Но не тот город, откуда я родом. Я был одним из немногих, кто добрался до лиги из Оксфорда. И на этой неделе, на той неделе, когда я узнал о Лил Брод, вся моя семья должна была проехать 90 минут в Атланту, чтобы посмотреть, как я играю. Это должно было быть возвращением домой для меня. Это должна была быть особая игра, которую я никогда не забуду.

Но после того, как я услышал эту новость, я был готов забронировать рейс в Алабаму и пропустить игру «Соколы». Я знал, как сильно страдает моя семья. Я тоже чувствовал это, и я хотел быть там для них.

Но моя мама сказала нет.

«Лучше не приходи домой, Квон», - сказала она. «Брод хотел бы, чтобы ты играл. Итак, вы идете играть.

Буксы сказали, что поддержат меня, несмотря ни на что. Решил ли я пойти домой или поиграть, они вернулись.

Поэтому я решил сесть на самолет в Атланту с остальной частью моей команды, потому что моя мама была права. Это то, чего хотел бы Лил Брод. Я знал, что должен быть сильным для него. Все, чего он хотел от меня, - это мяч.

Так вот что я сделал.

Дэвид Голдман / AP Images Дэвид Голдман / AP Images

Когда я вышел на поле в Куполе Джорджии, я был более сосредоточенным, чем когда-либо. И когда игра началась - я знаю, что это странное сравнение, но это было похоже на фильм Адама Сэндлера, Уотербой . Вы знаете, как он притворялся, что чувак в обиде был людьми, которые всегда смеялись над ним? И он должен был играть с этой яростью, или он не мог играть?

Ну, я притворился, что тот, у кого был мяч, был ответственным за то, что забрал моего младшего брата от меня и моей семьи. Поэтому я пытался уничтожить всех в красной майке. Период.

И я играл в игру своей жизни.

В первой четверти мы упали на 3 - 0, когда Хулио Джонс поймал передачу над серединой. Я преследовал его сзади, и я мог слышать голос Лил Брод в моей голове, громкий и ясный, говорящий: «Идите на бал. Иди, возьми мяч!

Итак, я пошел и получил это.

Когда я держал мяч в руках, забирая его обратно, я думал только о том, как я это сделал? Я действительно только что сделал это?

Я сделал - потому что Lil 'Brod был там со мной.

А в конце первого тайма, когда я вернулся к освещению, и Мэтт Райан перебросил мяч через середину, я просто застыл, и мяч попал прямо ко мне.

Я был как, Почему я остановился? Как этот мяч попал прямо ко мне?

Это потому что Лил Брод остановил меня. Он был там со мной.

У меня были эти два оборота, плюс раздача пасов и 11 ударов, что в то время было самым большим, что я когда-либо имел в одной игре НФЛ. Этого было достаточно, чтобы привести мою команду к победе в сверхурочном 23–20 в дивизионной игре. Меня даже назвали Защитником NFC недели. Все в этой игре было особенным.

Хотел бы я, чтобы Лил Брод был там, чтобы увидеть это. Он был бы туртом .

Как я уже сказал, все, чего он хотел от меня, - это мяч.

Та игра против Соколов была моей седьмой в НФЛ. Это была моя седьмая игра в НФЛ. Я еще ничего не сделал. Когда меня призвали в четвертом раунде, все говорили мне одно и то же: «Ты начинаешь сначала. Неважно, что вы делали в колледже или на комбинате. Неважно, если вы были первым общим выбором или если вы пошли без дрейфа. Вы начинаете с нуля. Вы должны выйти и заработать все ».

Вот почему в раздевалке после той игры, после того, как вокруг меня сплотилась вся организация «Буканьеров», Я сломался ,

Дэвид Голдман / AP Images Дэвид Голдман / AP Images

После потери моего младшего брата - чтобы эти ребята были моими братьями? Это было что-то настолько особенное, что я не могу выразить это словами. В тот момент я никогда не чувствовал себя таким счастливым, хотя все еще чувствовал себя обманутым - как будто меня ограбили. Я чувствовал, что был частью чего-то гораздо большего, но во мне все еще была пустота, в которой был мой брат. Все, чего я хотел, - это быть со своей семьей, но у меня была вторая семья, чтобы забрать меня. Это был самый высокий из максимумов и самый низкий из минимумов, в тот же момент.

В тот день я покинул стадион с моей тетушкой, которая была единственным членом моей семьи, который попал в игру. Остальная часть моей семьи вернулась домой в Оксфорде, пытаясь разобраться, что произошло и что будет дальше.

Через два дня после игры в мою жизнь моя семья и наше сообщество собрались в Алабаме на похороны моего брата.

Когда я вошел в церковь и спустился по проходу между скамейками и увидел, что он лежит в этой шкатулке, именно тогда меня поразило, что он не вернется. Я думаю, что это одна из вещей о похоронах. Они такие ... окончательные. Вы идете туда, чтобы скорбеть и праздновать память о любимом человеке. Затем, когда вы уходите, у вас впереди остальная часть жизни, а они нет. Все кончено ...

Когда подошла моя очередь подойти к гробу и поговорить с Лил Бродом в последний раз, это было трудно. Я не помню, что я сказал, но я знаю, что мало что сказал - я не мог. Я просто взял мяч для игры, который мои товарищи по команде дали мне после той игры «Соколы», и положил его в шкатулку рядом с ним. Затем я наконец-то подарил ему майку «Квон Александр», которую он всегда хотел - ту, которую я носил в той игре «Соколы». Я имею в виду, он никогда не получил бы футболку с таким же допингом, как у меня за спиной, из величайшей игры, в которую я когда-либо играл, верно? Так что это было одно обещание, которое я выполнил.

Трудно поверить, что это был уже год. Каждый день, когда я просыпаюсь, я посылаю ему молитву, и я знаю, что он смотрит вниз с этой глупой улыбкой и смотрит на меня.

Иногда, когда я думаю о нем, я достаю свой телефон, нахожу старую цепочку текстов и прокручиваю сообщения вверх. И когда я добираюсь до того от него, который говорит: «Я люблю тебя, братан», мой большой палец перестает прокручиваться, и я смотрю на свой телефон, словно он на другом конце, и я говорю вслух: «Я тоже тебя люблю , малыш."

Я имею в виду, сколько раз звонит твой телефон и ничего нет?
Это просто один из твоих приятелей, звонящих, чтобы сказать, как дела, или твоя мама или папа проверяют, как дела?
«Мы?
Он всегда просил меня: «Квон, можно мне майку, чувак?
Вы знаете, как он притворялся, что чувак в обиде был людьми, которые всегда смеялись над ним?
И он должен был играть с этой яростью, или он не мог играть?
Я действительно только что сделал это?
Как этот мяч попал прямо ко мне?
Я имею в виду, он никогда не получил бы футболку с таким же допингом, как у меня за спиной, из величайшей игры, в которую я когда-либо играл, верно?