Полезные материалы

Олимпиада 2012 - болгары после недели игр в Лондоне

Сборная Болгарии по волейболу понесла первую потерю на Олимпийских играх в Лондоне, проиграв Аргентине со счетом 1: 3 (18:25, 25:21, 19:25, 20:25) в игре группы А Сборная Болгарии по волейболу понесла первую потерю на Олимпийских играх в Лондоне, проиграв Аргентине со счетом 1: 3 (18:25, 25:21, 19:25, 20:25) в игре группы А.

Ранее наша команда стала первой, кто занял место в 1/4 финала, а наша команда поразила австралийскую игру 3: 0 (23, 21, 22) и одержала верх с полным активом 9 баллов.

В самой захватывающей и напряженной игре на данный момент прошло 111 минут и было сыграно 5 игр, чтобы Италия смогла обернуться против Австралии со счетом 0: 2 до 3: 2 и выйти в 1/4 финала.

НАГРУЗКА ВЕСОВ

Милка Манева заняла пятое место в категории 63 кг на Лондонском турнире по тяжелой атлетике среди женщин в Лондоне .

27-летняя Манева, которая четыре года находилась за решеткой после допингового скандала в болгарской команде в 2008 году, осталась с 233-фунтовым матчем в Лондоне и в итоге заняла пятое место в финальном зачете в категории. Таким образом, Болгария выиграла бы свою первую медаль на 30 летних Олимпийских играх.

Олимпийской чемпионкой стала майя Манея из Казахстана , которая достигла олимпийского рекорда в матче и сравняла олимпийский рекорд в отбрасывании.

бокс

Болгарский боксер Александр Александров прошел в 1/4 финала в категории 49 кг на олимпийском турнире по боксу после победы над южнокорейцем Шеном Чонхуном, который является чемпионом мира в категории Баку 2011, в 1/8 финала. Сашо спешил от потери до последнего удара Гонга, но затем пять боковых судей дали 15:14 очков в его пользу, после разворота в последнем 3-м раунде, который болгар выиграл с 8: 5. В обеих первых частях Александров отступил с 3: 4 и 4: 5 соответственно. В 1/4 финала 8 августа Сашо будет бороться за медаль против Кеа Понграйона (Таиланд), который сегодня одержал победу над Карлосом Куппо (Эквадор) в 1/8 финального матча на 10-6 очков.

Светлана Царукаева из России взяла серебряную медаль, а бронзу завоевала Кристина Жирар из Канады .

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Ивет Лалова не смог выйти в финал на 100 м на олимпийском турнире по легкой атлетике. Чемпион Европы финишировал далеко позади Лидеров во 2-й серии - только 6-й с результатом 11,31 секунды после того, как первый был блестящим и занял 2-е место. Согласно регламенту, первые два участника из каждой из трех серий 1/2 финала, а также два лучших времени будут проходить в финал. Очередной шанс для престижного рейтинга Олимпиады для одного из самых красивых спортсменов планеты Ивета Лалова - в забеге на 200 метров.

Другая наша спортсменка Ваня Стамболова, дебютировавшая на Олимпийских играх, впервые прибыла на остров. 28-летний Варненка впервые выступит в воскресенье в серии с 400 м препятствий. Если наша спортсменка, у которой полтора месяца назад была травма левой лодыжки и всего за 20 дней до ее отъезда в Лондон, находилась в обездвиженном состоянии, она смогла их преодолеть, в понедельник вышла на 1/2 финала, и финал был в среду.

Спортивный турнир в Лондоне начался вчера только с разочарований для болгарской команды. Помимо того, что Ивет Лалова не добрался до финиша, оба наших представителя на олимпийском стадионе - рыболовы Георгий Иванов (толкает пушку) и Андриана Бунова (тройной прыжок) не смогли преодолеть квалификации в своих дисциплинах.

стипльчез

Финалистка чемпионата Европы в Хельсинки и чемпионка Болгарии по бегу на 3000 метров кроссовки Сильвия Дунекова выбыли в серии Олимпийских игр в Лондоне. 29-летняя Дуннекова финишировала 11-й в последней трети и финишировала 38-й в итоговом зачете 44 участников, оставаясь далеко от личных достижений с 28 июня на чемпионате Европы в Хельсинки. Сильвия Данекова призналась «Спортал», что готовится без тренера и планирует по телефону тренироваться у сербского тренера.

БОЛЬНИЦА - Хозяева тусуются с дерьмовым оборудованием, а он не слышит и подделывает

Джон Колев дважды оказывался «не прав» после того, как наш парусный виндсерфинг сначала сделал фальстарт, а затем был облажан хозяевами, что он выяснил после того, как его оборудование оказалось неисправным и было полностью предоставлено организаторами. они взяли на себя ответственность за его качество, поэтому было необходимо сменить холст болгарского прибоя после того, как он начал ломаться перед самым началом пятой гонки. Это заняло 15 минут, но поскольку вина была не на Колеве, начало гонки было отложено.

Наказание в оценке Колева произошло, однако, по другой причине. Из-за нехватки опыта наш чемпион по парусному спорту, который является дебютантом на олимпиадах, делает фальстарт в третьей гонке, а затем он не слышит сигналов от перезапуска сопровождающих лодок и поэтому дисквалифицирован и в конечном итоге отправляется в эту гонку. Сейчас Колеву 31 из 38 запущенных.
Для женщин, также в классе RS-X, наша Ирина Константинова-Бонтан переместилась на 22-е место из 26 конкурсантов.

6 медалей на 6 день

Шесть медалей - одна золотая, две серебряные и три бронзовые - были завоеваны российскими спортсменами в 6-й день Олимпийских игр.
Тагир Хабулиев взял золото у дзюдистов, победив представителя Найдана Тувшныбаара в последнем поединке в категории до 100 кг. Серебро завоевали русские фехтовальщики в командном зачете. Второе место в художественной гимнастике по нескольким устройствам заняла Виктория Комова, а бронзу завоевала Аля Мустафина. Бронзу взяли также Василий Мосин в стрельбе и Юлия Ефимова в плавании на 200 м. Брюс. Помимо медалей на 6-й день стало ясно, что в корте тенниса будет российский полуфинал после того, как вчера Мария Шарапова победила бельгийку Ким Клийстерс и встретится со своей спутницей и соотечественницей Марией Кириленко. Это означает, что Россия заняла место в финале и, следовательно, наименее серебряную медаль. Шарапова продолжает оставаться в отличной форме после того, как выиграла свой 4-й титул Большого шлема в Ролан Гаррос во Франции в июне. До сих пор Россия занимала третье место по количеству медалей, полученных после США и Китая.

КОРТ ТЕННИС - Олимпийский титул прибыл в Калифорнию

Серене Уильямс понадобился всего час, чтобы убедить Марию Шарапову в женском одиночном теннисе убедительно выиграть свою первую олимпийскую золотую медаль (6: 0, 6: 1), позволив российской звезде пройти только одну игру ,

Черная жемчужина из Инглвуда, Лос-Анджелес. Калифорния выиграла все четыре главных теннисных чемпионата и теперь добавляет первый олимпийский титул. Серена проиграла только 17 игр за весь одиночный турнир в Лондоне.

ПЛАВАНИЕ - уже недоступный Фелпс

27-летний американец Майкл Фелпс, самый удостоенный наград олимпийский спортсмен всех времен, продолжает завоевывать медали, одержав победу над 200-метровым купальником в одной из своих коронных дисциплин и завоевав 16-е золото и 20-ю олимпийскую медаль. Фелпс опередил своего соотечественника и вторую государственную звезду в воде, его самого большого конкурента Райана Лоха, а третье место занял венгерский Ласло Чех. В дополнение к увеличению рекорда для большинства олимпийских медалей спортсмена, Фелпс стал первым человеком, который трижды выиграл титул в той же дисциплине в плавании после своих побед в Афинах '04 и Пекине '08.

Американский пловец - Ребекка Сонни стала олимпийской чемпионкой среди женщин на 200-метровом брассе, даже установив новый мировой рекорд - 2: 19,59 минуты. Вчера вечером 25-летняя девушка улучшила свои лучшие показатели, за ней следуют Сатоми Судзуки (Япония) и Юлия Ефимова (Россия) с новым европейским рекордом.