Полезные материалы

Легенда мирового бокса приедет в Киев

Льюис и Кличко должны встретиться на ринге в рамках выставочного боя

Бывший абсолютный чемпион мира Леннокс Льюис подтвердил, что посетит Киев в рамках 56-го конгресса Всемирного боксерского совета (WBC), который состоится в начале октября. Об этом сообщает Интерфакс-Украина .

Льюис приедет по приглашению мэра Виталия Кличко.

«Виталий - мой друг, я его очень уважаю. И обязательно приеду вскоре в Киев, то он меня пригласил », - цитирует британского боксера пресс-служба мэра.

Вожночас Кличко отметил: «Мы с Ленноксом дружим, общаемся. И я рад, что он посетит Киев. Конгресс WBC - большая ежегодное событие в мировом боксе, и впервые она пройдет в Украине. В наш город приедут звезды бокса, промоутеры, менеджеры - те, кто творил и творит историю мирового бокса ».

Ранее стало известно, что Кличко проведет выставочный бой против Льюиса в рамках конгресса WBC в Киеве. Боксеры встретятся 2 октября на ринге во Дворце спорта по адресу Спортивная площадь, 1 в Киеве. Однако организаторы еще рассматривают и другую площадку.

15 лет назад Кличко и Льюис уже устраивали яркий поединок, который закончился остановкой после 6-го раунда из-за рассечения на левом глазу и у рта Кличко. Украинский тогда засчитали поражение техническим нокаутом.

На момент остановки боя Виталий Кличко побеждал по очкам: все трое судей выставили ему 58-56. Попытки договориться о реванше успеха не принесли: через полгода Леннокс завершил карьеру. Льюис получил за бой $ 7 млн ​​гонорара, Кличко - $ 1400000.