Полезные материалы

Соревнования по волейболу среди педагогов Украины - стартовали!

8 ноября 2018 в Киеве на базе школы № 104 им 8 ноября 2018 в Киеве на базе школы № 104 им. О. Ольжича стартовали Всеукраинские соревнования по волейболу среди членов отраслевого Профсоюза работников образования и науки Украины.

Всеукраинские соревнования по волейболу в рамках Всеукраинской спартакиады среди членов Профсоюза проводятся впервые. Участие в мероприятии принимают более 150 участников из 15 команд.

Торжественную ноту открытия начала председатель оргкомитета соревнований, заместитель Председателя Профсоюза Любовь Гарбаренко, которая подчеркнула, что волейбол - комбинационный вид спорта, где каждый игрок отвечает за свою часть площадки. И от ловкости, реакции и слаженности команды зависит успех! Она пожелала всем участникам соревнований захватывающей игры и новых побед!

Заместитель Председателя Профсоюза Сергей Романюк поздравил спортсменов с настоящим праздником спорта и пожелал им умело использовать свои наигранные схемы и фирменные приемы для интересной но честной игры.

От имени школы № 104 им. О. Ольжича, на базе которой проводится соревнование, спортсменов поздравил директор СОШ Юрий Ниццу. А Главный судья соревнований Сергей Лемещук пообещал, что вся судейская бригада будет выполнять свои обязанности честно и беспристрастно, в истинно спортивном духе во имя чести всех команд.

Соревнования проводятся при содействии Федерации волейбола Украины. Непосредственное руководство соревнованиями осуществляет судейская коллегия, состав которой утвердил председатель Профсоюза по представлению Федерации волейбола Украины.

Соревнования среди педагогов будут проводиться в 2-х отдельных лигах - «А» и «Б». Лига «А» - команды из состава работников учебных заведений (общеобразовательных, дошкольных, внешкольных учебных заведений, высших учебных заведений и учреждений отрасли образования, члены отраслевого Профсоюза). Лига «Б» - лица, которые учатся, и члены отраслевого Профсоюза.

Соревнования проводятся по официальным правилам игры в волейбол, утвержденными 35-м Конгрессом Международной федерации волейбола и продлятся до 10 ноября.