Полезные материалы

В "Борисполе" задержали экс - работника прокуратуры, отдал украинок в сексуальное рабство за границу

39-летний бывший работник прокуратуры Донецкой области, находясь в преступном сговоре с иностранцами, вербовал девушек 18-30 лет и переправлял через границу Украины в Турцию, Германии и Объединенных Арабских Эмиратов

39-летний бывший работник прокуратуры Донецкой области, находясь в преступном сговоре с иностранцами, вербовал девушек 18-30 лет и переправлял через границу Украины в Турцию, Германии и Объединенных Арабских Эмиратов.

Мужчина размещал в сети Интернет объявление о наборе на работу в модельной индустрии, но уже за границей девушки узнавали, что на самом деле им докажет ться предоставлять интимные услуги.

Успешную спецоперацию по разоблачению и задержанию злоумышленника провели # оперативники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, следственного управления полиции Киевщины и прокуратуры.

Задержали подозреваемого с поличным в аэропорту «Борисполь», во время переправки одной из завербованных украинок в Республику Турция.

Сейчас продолжается комплекс следственных действий. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения - 60 суток содержания под стражей.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Полиция Киевской области