Полезные материалы

Adidas снял с продажи и убрал со своего сайта одежду с символикой СССР - 5 канал

Известный производитель спортивной одежды Adidas удалил со своего сайта коллекцию товаров с изображениями символики Советского Союза и надписями USSR (СССР английском). После возмущения международного сообщества компания сняла с продажи эту одежду, передает DW . Известный производитель спортивной одежды Adidas удалил со своего сайта коллекцию товаров с изображениями символики Советского Союза и надписями USSR (СССР английском)

Adidas USSR adidas.com

"Мы приняли во внимание сообщение о описание продукта и сделаем определенные выводы", - заявили в Adidas в понедельник, 7 мая. Поисковые запросы на сайте компании больше не выдают продукцию с изображением герба Советского Союза, одежда с современной российской символикой остался в свободном доступе.

Ранее стало известно, что компания Adidas выпустила накануне чемпионата мира по футболу, который состоится в России, серию спортивной одежды с изображением герба СССР и надписью USSR.

Сам товар производитель описывал: "Чтобы отметить чемпионат 2018 года в России, Adidas превратил винтажные футболки в модные предметы одежды. На это платье вдохновили футболки, которые в 1991 году носила сборная Советского Союза, и они были изготовлены из дышащей ткани. Платье украшено гербом, принтом USSR и номером 11 на спине ".

Появление такой одежды раскритиковал Украинский институт национальной памяти и Министерство иностранных дел Литвы. "Все еще есть больные" ностальгию по империи ", только как-то неожиданно, что среди них и известный концерн Adidas", - отметил МИД страны в Twitter.