Полезные материалы

Основные моменты: Обамеянг забивает дважды и Озил возвращается в форму, поскольку Арсенал оказал давление на четырех лучших соперников с победой над Бернли

АРСЕНАЛ пережил бой в Бернли, когда Месут Озил и Пьер-Эмерик Обамеян вернулись в строй.

Озил пропустил «Шпоры» поражение в кубке Карабао по «тактическим причинам», но сыграл большую роль в создании Обамеяна для первого гола.

7

Pierre-Emerick Aubameyang был звездой шоу с двумя целями. Фото: PA: Ассоциация прессы.

Когда нападающий «Арсенала» в начале второго тайма сделал счёт 2: 0, соревнование огляделось без вкусных испытаний, которые привели к ряду желтых карточек.

Но Бернли продолжал сражаться, вытащил одного обратно через Эшли Барнс и мог бы взять точку, так как канониры снова не смогли сохранить чистую простыню.

Арсенал успокоил только поставленный Алексом Иоби гол в перерыве между играми.

Игра началась в бешеном темпе.

На второй минуте Джо Харт неплохо спасся от Эйнсли Мейтленд-Найлс. Из храброго разрешения Джеймса Тарковского, Бернли пошел прямо на другой конец, где удар Эшли Вествуд был отклонен вратарь Арсенал Бернд Лено.

7

Нападающий Габона забил гол по обеим сторонам перерыва, чтобы обеспечить победу Кредит: AP: Associated Press Нападающий Габона забил гол по обеим сторонам перерыва, чтобы обеспечить победу Кредит: AP: Associated Press

7

Арсенал празднует, поскольку они закрывают разрыв в Челси Кредит: Reuters

Но шансы Гранита Хака и Мохамеда Эльнени предполагали, что цель Арсенала приближается, и она скоро наступит.

Прекрасный пас Озил нашел Sead Kolasinac, прибывающий на заднюю стойку, и его касание назад упал на Aubameyang, чей слегка мишит залп нашел угол сети.

Битва между Барнсом и Сократисом, включающая в себя немного борьбы, привела к тому, что оба игрока были забронированы в быстрой последовательности, но в остальном игра уже казалась дрейфующей.

Единственное беспокойство за «Арсенал» - потеря удачливого Начо Монреаля, который потерпел поражение, только недавно вернувшись в бой.

7

Месут Озил вернулся в форму и сыграл ключевую роль в победе. Кредит: AP: Associated Press Месут Озил вернулся в форму и сыграл ключевую роль в победе

7

Месут Озил вернулся в строй, когда «Арсенал» набрал три жизненно важных очка. Кредит: Дэвид Кляйн Месут Озил вернулся в строй, когда «Арсенал» набрал три жизненно важных очка

7

Эшли Барнс настроена нервно на «Эмирейтс». Кредит: AP: Associated Press. Эшли Барнс настроена нервно на «Эмирейтс»

7

Барнс был злодеем-пантомимой на протяжении всего конкурса. Фото: Reuters Александр Лаказет был уволен за то, что его подставили для Арсенала против Бернли.

В течение трех минут после перезапуска все выглядело еще более простым для хозяев, когда Обамеян ударил мяч в сетку после быстрого перерыва с участием Коласинака и Александра Ляказетта.

Но Бернли не были закончены. Сократис должен был нанести критический удар по Крису Вуду, и из-за этого угловая скамейка гостей выкрикнула штрафной за удар Кевина Лонга Коласинацем.

Гости по разным причинам кричали в гостях несколько минут, когда Барнс ударил мяч в сетку после схватки в коробке.

Корк упустил хороший шанс сравнять счет с оставшимися 20 минутами, и игла, которая всегда была в игре, продолжилась, поскольку Хака греб с скамейкой Бернли после фола Вествудом.

Левый защитник Чарли Тейлор пробил в сетку, но «Кларетс» не смогли найти второй гол.

Вместо этого «Арсенал» пробил в первые пять минут времени остановки, Озил повернулся и развернулся в поле, и мяч пробил замену Иуоби, чтобы выстрелить в сетку.