Полезные материалы

Футбол бесплатно!

В 1997 году Европейский союз запросил у государств-членов списки социально значимых событий, которые должны транслироваться по телевидению бесплатно. Большинство стран не писали о нем больших футбольных событий. И это было - с точки зрения экономики - ошибка. В 1997 году Европейский союз запросил у государств-членов списки социально значимых событий, которые должны транслироваться по телевидению бесплатно

(CC BY Ярек Радмиерский)


Союз должен создать широкий список «защищенных» футбольных мероприятий, которые будут применяться во всех государствах-членах. На нем можно найти матчи турниров УЕФА, а также самые важные матчи из отдельных лиг. Почему?

Потому что сокращение платных трансляций увеличивает экономическое процветание! Конечно, в этом проиграют и вещатели, и футбольные клубы, которые в целом богаты, но ... фанаты выиграют. Те, кто платит сейчас, сохраняют и увеличивают свой реальный доход, те, кто не платит, получат доступ к этим передачам. Так должно происходить эффективное перераспределение экономического благосостояния. Тем более что стоимость трансляции для вещателей не увеличится.

>> Весь комментарий на сайте EUObserver

Почему?