Главная Новости

Чемпионат Италии по футболу

Опубликовано: 25.10.2021

Болгария взяла очко у Италии в квалификации мирового футбола

Сборная Болгарии по футболу удивила чемпиона Европы Италии и сумела получить очко в квалификации к чемпионату мира на чужой территории, ознакомиться подробнее Чемпионат Италии по футболу. Матч завершился со счетом 1: 1 во Флоренции.

Это был первый матч для Италии с тех пор, как 11 июля эскадрилья выиграла Евро-2020, и все ожидали легкой победы.

В первые минуты хозяева потеснили болгар в штрафной, а на 16-й минуте Италия повела в счете 1: 0. Федерико Кьеза и Чиро Имобиле сделали двойной пас, на который пятеро болгарских игроков посмотрели вблизи, и Кьеза, выполнив удар за пределами штрафной площади, превратил комбинацию в гол.

После этого ситуация особо не изменилась. Итальянцы продолжали прессинговать, но никуда не торопились, а их атаки были постепенными, с множеством передач и ловушкой в ​​нужный момент для прорыва болгарской защиты.

И поскольку матч прошел гладко, Болгария, на удивление своей первой значимой и опасной атакой в ​​матче, сумела сравнять счет.

Кирил Десподов и Атанас Илиев совершили двойной пас, в котором нападающий «Лудогорец» обогнал Алессандро Флоренци и с внешней уступкой сделал точный пас в штрафную, где Атанас Илиев побежал со счетом 1: 1.

Это первый гол Болгарии на чужой территории в соревновательном матче с июня 2019 года, когда Исмаил Иса забил Чехии.

Игроки сошлись с перерывом вничью. Во втором тайме Италия оказала давление на прессу, но точного гола достичь не сумела. В этом заслуга великолепно сыгравшего вратаря Георгия Георгиева. Сначала он спас Федерико Кьезу, который столкнулся с ним лицом к лицу, а затем расправился с Чиро Имобиле.

Очко, завоеванное Болгарией, не меняет ситуации в нашей группе. Болгария остается на четвертом месте с двумя очками в четырех матчах.

Италии может быть очень жаль, потому что в битве за первое место со Швейцарией потерянные очки могут быть фатальными. Тем не менее, отряд сравнялся с рекордом по количеству матчей подряд без поражений в международном футболе - 35.

Для Болгарии успех является историческим, поскольку до сих пор наша страна имела два розыгрыша на итальянской земле, но в 1969 и 1974 годах. До сих пор наша сборная по футболу ни разу не покидала Ботушу на официальных матчах. Это также был первый болгарский гол на итальянской земле с 1981 года.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы и дальше полагаться на независимые, профессиональные и честные информационно-аналитические СМИ.