Полезные материалы

Главная Новости

Лучшие упражнения на растяжку для отличного самочувствия

Опубликовано: 01.09.2018

видео Лучшие упражнения на растяжку для отличного самочувствия

Комплекс упражнений для хорошего самочувствия с Мариной Быковой. Урок 1.



Упражнения на растяжку – это один из лучших способов держать мышцы в тонусе, легко и с удовольствием работать над собой, и оставаться в форме долгие годы.

Один из способов растяжки – статический. В этих упражнениях не нужны мелкие движения, необходимо зафиксировать положение мышц в состоянии напряжения на 15-20 секунд, и повторить такое упражнение 5-6 раз .


Техника "НОГИ ВВЕРХ" на 20 минут! Снимет усталость, улучшит пищеварение, успокоит нервную систему...

Несколько простых и эффективных упражнений на растяжку в домашних условиях:

Положение стоя, ноги расставлены, колени согнуты. Поднимаем вверх руку, тянемся к потолку, слегка запрокинув голову. Повторяем упражнение поочередно двумя руками 5-6 раз. Положение стоя, ноги немного расставлены. Обхватываем левой рукой голову, и наклоняем ее влево, фиксируем положение. Повторяем то же с правой рукой. Стоя спиной к стене, медленно приседаем. Фиксируем положение, поднимаемся обратно. Повторяем 5-6 раз. Положение сидя на полу, ноги разведены в стороны максимально, руки за головой. Наклоняемся к каждой ноге как можно глубже корпусом. Фиксируемся на 20-30 секунд, повторяем 6-7 раз. Позиция на четвереньках, руки прямые. Вытягиваем правую руку и левую ногу параллельно полу, тянемся, фиксируем положение. Повторяем аналогично для левой руки и правой ноги. Выпад правой ногой вперед. Наклоняемся вправо, рука тянется в сторону, левая рука за головой. Фиксируем положение, повторяем 5-6 раз. Повторяем упражнение с наклоном влево. Положение лежа на спине. Подтягиваем ноги к голове, удерживаем себя за стопы. Ноги прямые. Фиксируемся на 20-30 секунд, повторяем 5-6 раз.


Укрепляем спину дома. Упражнения для поясницы и верхней части спины

Эти простые упражнения повторяем каждый день

 

rss