Полезные материалы

Главная Новости

Монодиета Маргариты Королевой

Опубликовано: 01.09.2018

видео Монодиета Маргариты Королевой

Диета Маргариты Королевой "9 дней"

Совсем скоро за окном придёт лето, а вы ещё не подготовили тело и ищите способы убрать лишние килограммы?



Диета Маргариты Королевой – это специальная авторская методика, позволяющая быстро сбросить вес без вреда для здоровья.

В диете применяются полезные свойства всем известных продуктов, с помощью которых достигается эффект скорейшего и безвредного похудения без каких-либо физических нагрузок.


Как похудеть.НАВСЕГДА.Пошаговая Инструкция. Королева Маргарита.

Методика Королевой основывается на принципах правильного и здорового способа питания, а также на потребностях организма в витаминах и микроэлементах.

Особенности диеты

Диета относится к разряду строгих монодиет и рассчитана на 9 дней. Данной методикой очень часто пользуются звезды российского шоу-бизнеса для скорейшего возвращения в форму.


Диета Маргариты Королевой

Диета делится на три этапа, в каждом из которых главную роль играет определенный продукт: первый этап – рис , второй – курица, третий – овощи.

Маргарита Королева утверждает, что перед тем, как начинать такую диету, нужно подготовить свой организм к переменам.

Для этого необходимо в течение месяца постепенно убирать из рациона вредные, калорийные блюда, прекратить переедать, начать придерживаться принципов здорового питания и пить много жидкости.

В противном случае резкое «усаживание» на строгую диету может сильно навредить неподготовленному организму.

Преимущества

Диета Маргариты Королевой позволяет не только избавиться от лишнего веса. С ее помощью укрепляется иммунитет, а у организма появляется возможность очиститься от токсинов и шлаков.

После завершения курса диеты у человека появляется ощущение легкости и эйфории, тягость прежних килограмм больше не является проблемой.

Это ощущение достигается благодаря постепенной градации продуктов, которые относятся к отдельным группам и необходимому количеству потребляемой жидкости.

Противопоказания и недостатки

Данная диета не рекомендуется людям с такими заболеваниями:

язва желудка; заболевания сердца и сосудов; инфекционные заболевания.

Перед тем как приступать к диете – проверьте свое здоровье. Наличие болезней значительно снижает иммунитет организма, поэтому быстрое похудение может стать причиной их обострения.

Отнеситесь к своему здоровью со всей серьезностью.

Главный недостаток, который присущ всем коротким монодиетам - это отсутствие сбалансированного питания. То есть удовлетворить абсолютно все потребности организма в питательных веществах такое питание не позволит.

Кроме того, быстрая потеря веса является немалым стрессом, который может негативно сказаться как на физическом, так и на психологическом здоровье человека.

Эффективность

Благодаря девятидневной диете Маргариты Королевой можно сбросить до 10 килограмм. Однако, повторять такую диету можно не чаще, чем раз в полгода.

Правила диеты

Диета основывается на принципах осознанного питания. Это значит, что пища – это не только способ утолить чувство голода, это еще и поставщик внутренней энергии человека. Поэтому необходимо перестать воспринимать еду как нечто особенное. Пища должна оставаться пищей, нет надобности возводить ее в культ. Необходимо исключить из рациона сладкое и рафинированное. Такие продукты лучше заменять натуральными, необработанными продуктами, например, натуральным медом , кленовым сиропом, морской солью и натуральными водорослями. Привычные салаты следует заправлять не майонезом, а натуральным оливковым маслом, лимонным соком и различной зеленью. Необходимо выпивать большое количество воды. Вода должна быть негазированная, без добавления сахара или красителей. Допускается также зеленый или черный чай без сахара . Каждый день необходимо начинать со стакана чистой воды, желательно за 20 минут до первого приема пищи.Во время диеты наиболее приоритетным должен стать завтрак. Во время первого приема пищи разрешается съедать наибольшее количество от суточной нормы рациона. Пропускать завтраки запрещено, иначе организм будет находиться в состоянии стресса, что отрицательно отразится на похудении. Последующие приемы пищи станут толчком к накоплению новых жировых запасов. По рекомендациям Королевой, есть нужно тогда, когда организм еще не осознал свой голод. За счет этого снижается количество потребляемой пищи и ее калорийность. Принимать пищу нужно не торопясь, тщательно пережевывая каждый кусочек, вы должны чувствовать вкус еды. Такой способ поможет мозгу верно оценить меру насыщения. В рационе должно присутствовать как можно больше зелени и пряностей, ведь они обладают отличным жиросжигающим эффектом. Готовить пищу на жиру запрещено. Пища должна быть приготовлена на пару, протушена или сварена в воде. Разрешается добавлять в блюда немного оливкового масла, желательно в конце процесса приготовления. Масло обязательно должно быть холодного отжима. За сутки необходимо есть не менее 4 и не более 6 раз. Рекомендуется, также, составить индивидуальный график приема пищи. Самый последний прием пищи не должен быть позднее 20:00. Необходимо отказаться от привычек перекусывать со скуки, принимать пищу во время просмотра телевизора, переедания, использования более трех видов блюд за один прием пищи, употребления десертов и большого количества хлеба.

Подробное меню

Три главных составляющих диеты – это  рис , курица и овощи. Рис и куриное мясо богаты белком и углеводами, а в овощах содержится большое количество клетчатки. Благодаря совокупности этих полезных компонентов происходит очищение организма и быстрое избавление от лишнего веса.

Первый этап: рисовый

В течение трех дней необходимо есть только золотистый или длиннозернистый  рис .

Готовится рис следующим образом: перед приготовлением  рис  необходимо замочить на 10-12 часов (лучше всего это сделать на ночь); утром крупу промывают, затем заливают кипятком в соотношении 1:2 и варят в течение 15-20 минут на среднем огне.

Готовый  рис  делится на 4-6 порций и съедается в течение дня. Добавлять в  рис  соль или масло нельзя. Разрешается в течение дня съедать 3 чайных ложки  меда . Количество потребляемой воды должно быть не менее 1,5 л в сутки.

Второй этап: куриный

Следующие три дня необходимо посвятить куриному мясу. На один день потребуется курица весом около 1200 г, приготовленная в духовке в собственном соку без масла и соли (можно добавить зелени или овощей).

Готовая тушка делится на необходимое количество суточных порций. Количество воды остается прежним,  мед  в рацион уже не входит.

Третий этап: овощной

Завершающие три дня диеты Маргариты Королевой состоят из овощей. В сутки требуется съедать 500 г приготовленных на пару, вареных или свежих овощей. Солить овощи нельзя.

При желании можно приготовить салат с заправкой из лимонного сока. В сутки разрешается съедать три ложки  меда , количество воды – прежнее.

Отзывы

Опробовавшие на себе диету Маргариты Королевой отмечают, что придерживаться данного способа питания довольно проблематично, но за счет частых приемов пищи чувство голода ощущается меньше.

Результаты диеты становятся заметны уже на четвертый день, так как вес уходит довольно стремительно. Для сохранения результата врачи рекомендуют придерживаться здорового питания и систематически заниматься спортом.

Видео

Найти ответы на другие вопросы о диете Королёвой вы сможете в следующем ролике:

 

rss